Ради победы готовы играть хоть сутки!

16-03-2011, 15:54
Ради победы готовы играть хоть сутки!Защитник омского «Авангарда» Денис Куляш после победы над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче ¼ финала Кубка Гагарина (3:2 ОТ) предупредил, что сопернику больше не стоит рассчитывать на гостеприимство, а также посоветовал не доверять обманчивой статистике.

- Сам не знаю, откуда у нас взялись силы, — сказал Куляш в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой. — Третий овертайм, шестой период — в моей карьере такое впервые! Никто не знал, сколько может продлиться этот марафон, в раздевалке старались друг друга поддерживать, верили, что выиграем матч. Большую роль сыграли ветераны, которым доводилось в карьере проходить через серьезные испытания. После двух домашних поражений мы обязаны были реабилитироваться и любой ценой брать очки на выезде. Это оказалось совсем нелегко, но мы это сделали.

- По ходу матча вам вновь пришлось отыгрываться — это уже вошло в привычку?

- После прошлого матча, который сложился для нас на редкость удачно. Мы немногое изменили в игре, а вот «Металлург» после разгрома перестроился. Нам пришлось труднее, чем в третьей встрече, но мы выстояли.

- Любая ошибка в дополнительное время могла оказаться смертельной — была ли установка минимизировать риск?

- Если бы мы не бросали по воротам, а действовали на удержание счета, можно было и до утра доиграть. Шайбы залетают в ворота после бросков, что и доказал выстрел Андрея Первышина практически от синей линии. Слава богу, шайба нашла путь в ворота.

- Согласно статистике, «Металлург» нанес по воротам Карри Рамо около 60 бросков, из которых всего два достигли цели. Повезло?

- Статистика — вещь лукавая. Надо смотреть не только на количество бросков, но и на точку, откуда они идут. Магнитогорцы много бросали и от синей линии, и от красной, сейчас ведь учитывается каждый бросок в сторону ворот. Ничего страшного в этих цифрах нет.

- Команды провели на льду около трех часов, вам хватило сил дойти до самолета или персоналу пришлось грузить игроков, как багаж?

- Конечно, мы очень устали, но до самолета точно добрались без посторонней помощи! Что поделать, если лига придумала такие правила — играть до победного конца. Хотя, отмену буллитов считаю правильным решением. Если придется, ради победы готовы играть хоть сутки!

- После двух побед в гостях «Авангард» перехватил инициативу, теперь психологическое преимущество на стороне омичей?

- С одной стороны, нам удалось переломить неудачный ход серии и восстановить статус-кво, с другой — мы же неудачно провели предыдущие домашние матчи. Совершенно непонятно, как из команды, которая практически не проигрывала дома, мы превратились в чересчур гостеприимных хозяев. Надо досконально проанализировать этот момент перед предстоящим поединком и постараться перенести все самое лучшее из Магнитогорска на домашнюю арену.

Напомним, после четырех матчей счет в серии «Авангард» — «Металлург» 2:2. Пятая игра состоится 17 марта в Омске.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.