Чемпион обыграл "Спартак" в московском дерби

7-10-2013, 14:22
Чемпион обыграл "Спартак" в московском дерби"Динамо" обыграло "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок двух московских команд завершился со счетом 2:1.

Действующий чемпион страны открыл счет на 8-й минуте первого периода. В составе "красно-белых" за толчок клюшкой был удален Михаил Мамкин и буквально через 10 секунд Юрий Бабенко реализовал большинство. Голевой пас записал себе на счет Максим Карпов.

"Спартак", стоит отдать ему должное, смог побороться и даже сравнять счет. За 3 минуты до конца второго периода Николай Жердев и Растислав Шпирко организовали комбинацию, завершил которую точным броском Виктор Бобров.

Победитель же был определен на 49-й минуте встречи. Константин Глазачев оказался автором победы "Динамо" с участием Максима Соловьёва и Александра Лазушина.

"Красно-белые" в конце встречи пытались спасти встречу, заменив своего вратаря, однако забить шайбу и перевести встречу в овертайм им не удалось.