Российский голкипер дебютировал в составе клуба НХЛ

7-10-2013, 13:53
Российский голкипер дебютировал в составе клуба НХЛРоссийский голкипер Антон Худобин дебютировал в составе клуба НХЛ «Каролина Харрикейнс». Вратарь вышел на лед в игре регулярного чемпионата с «Филадельфия Флайерс», которая завершилась победой «Каролины» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В составе победителей шайбы забросили Джэй Харрисон (на девятой минуте) и Радек Дворак (на 29-й минуте). У «Флайерс» точный бросок на счету Люка Шенна (на 24-й минуте).

Худобин провел на льду весь матч, отразив 17 бросков по своим воротам из 18. В первом матче сезона с «Детройт Ред Уингс» ворота «Каролины» защищал Кэм Уорд.

Россиянин присоединился к «Харрикейнс» в июле 2013 года. В НХЛ он также выступал за «Бостон Брюинс» и «Миннесота Уайлд». Во время локаута в сезоне-2012/13 Худобин играл в мытищинском «Атланте». Профессиональную карьеру голкипер начал в магнитогорском «Металлурге».