«Сибирь» дисциплинированно выиграла у ЦСКА

4-10-2013, 10:23
«Сибирь» дисциплинированно выиграла у ЦСКАТрудовую победу добыла хоккейная «Сибирь» в домашнем матче против московского ЦСКА. После разноса, который устроил своим подопечным главный тренер новосибирской команды Дмитрий Квартальнов, сибиряки сыграли «дисциплинированно».

Это оценка самого Квартального, который отметил прогресс в игре своего коллектива. «Игра получилась хорошей. Сыграли дисциплинированно. У нас была большая проблема в первой 20-минутке – защитники не могли доставить шайбу в зону соперника, она постоянно блокировалась, но во втором периода два броска, трафик перед воротами Стани - и удалось забить важные голы. Ребята молодцы», – указал тренер.

Первый период встречи «Сибири» и ЦСКА выдался безголевым и «запомнился» силовым приемом против нападающего хозяев Артема Ворошило. Он получил перелом голеностопа и выбыл из строя как минимум на три недели.

Счет в этом матче открыли вместе с этим гости, уже во второй 20-минутке, отличился Илари Фильппула. Но после этого «Сибирь» ответила трижды: Йори Лехтеря (31 минута), Александр Кутузов (37 минута) и Кристиан Кудроч (38 минута). Армейцы смогли в третьем периоде сократить отставание, но не более. «Сибирь» одержала важную победу не только в турнирном отношении, но и «историческом» - это первая домашняя победа над ЦСКА в основное время за семь лет.

«Сибирь» (Новосибирская область) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
0:1 – Фильппула (Марков Д., Зубов), 21:39; 1:1 – Лехтеря, 30:37; 2:1 – Кутузов (Энлунд), 36:15; 3:1 – Кудроч, 37:47; 3:2 – Широков (Гончаров), 44:30.
Вратари: Коскинен – Станя