Третьяк поедет в США для общения с российскими игроками НХЛ перед ОИ

3-10-2013, 14:03
Третьяк поедет в США для общения с российскими игроками НХЛ перед ОИПрезидент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал агентству "Р-Спорт", что в ноябре планирует поездку в Северную Америку, чтобы пообщаться с российскими представителями Национальной хоккейной лиги (НХЛ) об их готовности к Олимпийским играм.

На олимпийском сборе, прошедшем в конце августа в Сочи, в составе сборной России было 34 хоккеиста, в том числе все главные российские звезды из НХЛ. Третьяк тогда на мероприятии не присутствовал.

"Я обязательно поеду за океан где-то в ноябре, подгадываю даты так, чтобы обхватить за время поездки как можно больше не только вратарей, но и всех наших игроков. (Главный тренер сборной России Зинэтула) Билялетдинов тоже поедет. Но и я хочу с ребятами встретиться, переговорить, посмотреть ряд игроков, их уровень подготовки перед Олимпиадой. У меня за океаном есть еще и свои люди, которые постоянно следят, все матчи просматривают. Тоже буду ему (Билялетдинову) говорить, как наши играют", — рассказал Третьяк корреспонденту "Р-Спорт".

"Железно никто не может говорить, кто будет вратарем на Олимпиаде, — начал президент ФХР тему вратарей. — Дай бог, чтобы они все были живы-здоровы, и надо будет брать сильнейших (в Сочи было пять голкиперов Семен Варламов, Сергей Бобровский и Евгений Набоков — из НХЛ, Василий Кошечкин и Константин Барулин — КХЛ). Каждый из этих кандидатов и даже те, кого не оказалось на сборе в Сочи, могут попасть в олимпийский состав".

Третьяк дал понять, что и Илью Брызгалова, который в настоящее время находится без клуба, не списывают со счетом. "Я считаю, что Илья хороший вратарь. На Олимпиаду? Кто знает, может, и поедет. Если он будет играть потрясающе, почему нет? Но это дело тренеров, они будут определять", — отметил глава ФХР.

"Главное будет взять самых сильных вне зависимости от прошлых заслуг или других ситуаций. Тренеры выберут лучших. ФХР все делает для того, чтобы создать условия, мы не комплектуем команду. Если бы я комплектовал, то я и должен был бы быть старшим тренером. Советоваться они с нами могут, и мы можем советовать, но принимает решения командир, главнокомандующий на площадке, то есть — Билялетдинов. Он знает своих солдат, кто за что отвечает", — заключил Третьяк.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".


ria.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.