"Барыс" обыграл "Спартак" и возглавил чемпионат

3-10-2013, 11:37
"Барыс" обыграл "Спартак" и возглавил чемпионат"Спартак" потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча "красно-белых" и "Барыса" в Москве завершилась победой гостей, которые смогли отстоять победный результат, а завоеванные три очка позволили команде выйти на первое место в турнирной таблице.

"Барыс", являющийся лидером Восточной конференции КХЛ, оказался чуть удачливее своего соперника и открыл счет уже на 3-й минуте встречи после броска Джоша Грэттона.

"Спартак" ответил в середине периода голом Александра Никулина, которому ассистировал Николай Жердев, но через 5 минут "Барыс" вновь вышел вперед благодаря усилиям Константина Руденко.

Затем все основные события матча развернулись в концовке поединка. Михаил Рахманов и Майк Ландин реализовали свои моменты с 54-й по 58-ю минуты. Однако на этом "Спартак" не сдался. Вячеслав Козлов за минуту до конца встречи, а следом и Растислав Шпирко сквитали разницу в счете до минимальной, но за оставшиеся 26 секунд "красно-белым" не удалось забить еще один гол и перевести встречу в овертайм.

3:4 - "Спартак" терпит 5-е поражение в чемпионате, а "Барыс" выигрывает уже 9-ю игру из 11-ти.

Из других встреч стоит отметить победу "Нефтехимика" над "Салаватом Юлаевым" (4:3), а сами нижнекамцы по ходу матча уступали три шайбы.

Побед также добились минское "Динамо" над "Югрой" и "Донбасс" над "Автомобилистом".

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) – "Барыс" (Астана) – 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)
Шайбы: Никулин, 10, Козлов, 59, Шпирко, 60 - Грэттон, 3, Руденко, 15, Рахманов, 54, Ландин, 58.