Проиграв «Медвешчаку», «Авангард» продлил серию поражений до семи игр

3-10-2013, 11:34
Проиграв «Медвешчаку», «Авангард» продлил серию поражений до семи игрОмичи на протяжении всего матча имели трехкратное (если не большее) преимущество по количеству бросков в створ, но вот только ни один из них так и не нашел своей цели. Североамериканские же нападающие хорватского клуба четырежды праздновали взятие ворот.

В первом периоде обилие атак «ястребов» и бросков по воротам и при этом «сухой» Денис Костин (он в этой игре был основным голкипером, а Теему Лассила - запасным) настраивали на ожидание долгожданной победы. Но шайба никак не шла в ворота хозяев.

Второй период заставил вспомнить выражение: не забиваешь ты - забивают тебе. Два удаления у «Авангарда» - и две шайбы в воротах Костина. Атаки омичей же опять ни к чему ни приводят.

В третьем периоде хоккеисты «Медвешчака» сделали всего два броска в створ (против 9 у «Авангарда»), но они оба достигли цели. Итого - оригинальная команда из Загреба, успевшая в этом сезоне уже и разгромить ЦСКА и пусть по буллитам, но одолеть мегазвездный СКА, отпраздновала победу и над «Авангардом» со счетом 4:0. Омский клуб же поставил новый антирекорд в своей истории, проиграв седьмой матч подряд.