Новичок КХЛ потерпел первое домашнее поражение

2-10-2013, 14:23
Новичок КХЛ потерпел первое домашнее поражениеВладивостокский хоккейный клуб «Адмирал», который в сезоне-2013/14 дебютировал в КХЛ, потерпел первое домашнее поражение. Как сообщает официальный сайт лиги, 1 октября «Адмирал» в овертайме уступил пражскому клуб «Лев» со счетом 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).

В первом периоде команды по разу поразили ворота друг друга. У хозяев отличился Владимир Первушин (на 11-й минуте), а у гостей точный бросок на счету Топи Яакола (на 13-й минуте). На 35-й минуте Михал Ржепик вывел «Лев» вперед, однако «Адмирал» сумел сравнять счет за 40 секунд до финальной сирены — отличился Энвер Лисин. Но через 20 секунд после начала овертайма Яакола, оформив дубль, принес гостям победу.

Для «Адмирала» эта игра стала третьей во Владивостоке. В первом домашнем матче новичок КХЛ победил московский ЦСКА (4:2), а следом переиграл рижское «Динамо» (3:0).

После 10 встреч регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» с 12-ю очками занимает 10-ю строчку в Восточной конференции. «Лев», набрав после 11 игр 20 баллов, находится на третьей позиции на Западе.