Последние матчи Кубка ЛЖД

28-08-2011, 15:44
Последние матчи Кубка ЛЖДНа рижской хоккейной арене в последний день Кубка ЛЖД прошло три встречи. За пятое место соревновались финская команда «Сайпа» и подмосковный «Атлант», после чего сражение провели ярославский хоккейный клуб и нижнекамский «Нефтехимик». Вечером наибольшее число болельщиков собрала встреча местного рижского клуба, который сражался с минским «Динамо».

«Сайпа» в ходе этого турнира оказалась наиболее слабой командой. Несмотря на довольно крепкий счет игры 3:1, финны оказали достойное сопротивление атлантам, поскольку пробить ворота «Сайпы» удалось только на 15-й минуте Илье Каблукову при активной поддержке Бранко Радивоевича. На второй минуте второго тайма финнам удалось сравнять счет, однако Андрею Плеханову удалось вывести подмосковную команду вперед, и за четыре минуты до сирены Янне Нискала сделал разрыв в счете на одну шайбу больше.

«Атлант» достаточно долго не мог реализовать численное преимущество – все шайбы были заброшены в равных составах.

Поединок за первое место турнира был немного смятым вследствие усталости ярославских хоккеистов. При всей вялости «Нефтехимика», гол до восьмой минуты в ворота команды забить было невозможно – «Локомотиву» постоянно не везло, а нижнекамские защитники исправно отражали любые атаки на свои ворота.

После восьмой минуты Геннадий Чурилов наконец прорвался к воротам «Нефтехимика», через четыре минуты он вновь отличился при поддержке Дитриха. Матч за первую позицию турнира закончился решающей шайбой, заброшенной в пустые ворота соперника Галимовым.

Во встрече с рижским «Динамо» на 4-й минуте гол попытался забить Александр Ниживий после отличной передачи Фернанда Варга, однако не успел поднять шайбу, а голкипер соперников Лаланд был начеку. Игра была достаточно интересной, причем рижское «Динамо» обыграло соперников со счетом 4:2.

Фотоисточник: lenta.ru