«Сибирь» выиграла на домашнем льду два матча подряд

30-09-2013, 10:08
«Сибирь» выиграла на домашнем льду два матча подрядНовосибирская «Сибирь» выиграла два первых матчей нынешней домашней серии игр в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда Дмитрия Квартальнова сначала взяла верх над братиславским «Слованом», а в воскресенье – над пражским «Львом». Второй матч выдался, как говорят, «валидольным».

Новосибирцы начали с места в карьер и уже в первом периоде повели в счете 4:0. Голы забивали на старте Степан Санников, Йори Лехтеря, Олег Губин и Йонас Энлунд. Вместе с этим, гости после первого перерыва смогли переломить ход встречи, сократив разницу до минимума. После матча главный тренер «Сибири» сделал большой комплимент «Льву», назвав его одной из самых сильных команд лиги в атаке.

«Первый период – 4:0. Бывает такое – поймали кураж, забили… Но, к сожалению, провальным получился второй отрезок встречи. Предупреждали, говорили игрокам, но у нас молодая команда, нам надо учиться доигрывать, сохранять силенки. Мы пока этого не умеем. Над этим надо будет еще много работать», – отметил Дмитрий Квартальнов.

Довести до победы встречу новосибирцам удалось. Точку в матче поставил гол Дмитрия Мони. «Сибирь» одержала вторую победу подряд (в минувшую пятницу со счетом 3:1 был обыгран «Слован»).

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Сибирь» (Новосибирская область) – «Лев» (Прага) – 5:3 (4:0, 0:3, 1:0)
Голы: Санников (Алексеев), 10:45 (1:0). Лехтеря (Алексеев), 13:19 (2:0). Губин(Кудроч, Моня), 17:21 (3:0). Энлунд (Лехтеря), 19:59 (4:0). Закриссон 23:59 (4:1).Азеведо (Немец, Секач), 31:24 (4:2). Азеведо (Хамфрис), 32:03 (4:3). Моня 48:45 (5:3).