"Барыс" установил очередной рекорд КХЛ по забитым шайбам

27-09-2013, 12:09
"Барыс" установил очередной рекорд КХЛ по забитым шайбамАстанинский "Барыс" установил очередной рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по забитым шайбам, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская команда, забив уже 44 шайбы в регулярном сезоне КХЛ, обновила сразу два рекорда уфимского "Салавата Юлаева". Дело в том, что предыдущее достижение после восьми игр, установленное в сезоне 2010/2011, было равно 38 забитым шайбам, но "Барыс" превзошел этот результат еще в прошлом, седьмом, матче с екатеринбургским "Автомобилистом" (7:2). Теперь 44 шайбы "Барыса" являются лучшим достижением после восьми игр в КХЛ.

Во вчерашней игре с донецким "Донбассом", где астанинская команда победила со счетом 4:2, "Барыс" также досрочно обновил достижение "Салавата Юлаева", установленное все в том же сезоне 2010/2011, после девяти игр. Тогда уфимская команда смогла забросить в ворота соперников 42 шайбы.

Стоит отметить, что рекорд по количеству забитых шайб после десяти игр также принадлежит хоккеистам "Салавата Юлаева". Он был установлен в сезоне 2010/2011 и равен 46 голам.

Напомним, что в матче против донецкой команды "Барыс" продлил свою результативную серию в рамках КХЛ до 83-х матчей.


vesti.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.