Канадский хоккеист завершил карьеру после перехода в клуб КХЛ

27-09-2013, 12:06
Канадский хоккеист завершил карьеру после перехода в клуб КХЛНападающий екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» Эрик Беланже объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает официальный сайт команды КХЛ.

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд рассказал, что Беланже на днях обратился к нему с просьбой отпустить его обратно в Канаду. «(Беланже) Сказал, что в 35 лет впервые уехал из Канады, скучает по семье, не может адаптироваться к новой обстановке и принял решение о завершении карьеры. Мы решили пойти ему навстречу», — добавил генменеджер клуба КХЛ.

Беланже присоединился к «Автомобилисту» в июле 2013 года. Канадский форвард успел провести в текущем розыгрыше чемпионата КХЛ семь матчей, но очков за результативные действия не набрал.

Почти всю карьеру Беланже провел в НХЛ, выступая за клубы «Лос-Анджелес Кингс», «Каролина Харрикейнс», «Атланта Трэшерс», «Миннесота Уайлд», «Вашингтон Кэпиталс», «Финикс Койотс» и «Эдмонтон Ойлерс». Всего в НХЛ форвард отыграл 820 матчей, набрав в них 358 (138+220) очков.


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.