«Автомобилист» обыграл «Спартак» по буллитам со счетом 2:1 в матче КХЛ

27-09-2013, 12:03
«Автомобилист» обыграл «Спартак» по буллитам со счетом 2:1 в матче КХЛНа московской ледовой арене «Сокольники» состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между столичным «Спартаком» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Основное время поединка закончилось вничью, а в серии послематчевых буллитов победу гостям принес точный бросок Филиппа Толузакова. На пятой минуте встречи хозяева получили численное преимущество вследствие удаления Николая Жилина, но так и не смогли создать моментов у ворот уральцев. Ближе к концу отрезка уже гости получили возможность разыграть лишнего.

По истечении минуты штрафного времени Антон Лазарев бросил по воротам Джеффа Гласса, а первым на добивании был Артем Чернов, но голкипер «Спартака» выручил свою команду. Первый гол болельщики увидели лишь под занавес второй двадцатиминутки, когда страж ворот «Автомобилиста» Якуб Коварж не справился с броском Алексея Крутова. Но уже через полторы минуты Федор Малыхин с передачи Лазарева сравнял счет. Вплоть до финального свистка соперники не смогли забросить больше шайб, как и в овертайме.

Соперников ждала серия послематчевых штрафных бросков. Малыхин и Андерсон обменялись неудачными попытками, после чего Толузаков вывел екатеринбуржцев вперед. В этом Сезоне Филипп безошибочно исполнил уже третий буллит. Спартаковец Вячеслав Козлов не смог переиграть Коваржа, и «Автомобилист» отпраздновал победу. «Сложная победа. Равная игра с одинаковым количеством голевых моментов. Хорошо сыграли вратари. В серии буллитов нам повезло больше», - был краток на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин. После восьми игр в активе его подопечных 11 очков и седьмое место в дивизионе Харламова Восточной конференции КХЛ. Следующий поединок уральцы проведут 28 сентября в Минске против местного «Динамо».