Кубок Первого канала по хоккею перенесли в Сочи

26-09-2013, 13:19
Кубок Первого канала по хоккею перенесли в СочиРоссийский этап хоккейного Евротура — Кубок Первого канала — в 2013 году пройдет в Сочи во дворце «Большой», который был построен к Олимпийским играм 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР) со ссылкой на президента организации Владислава Третьяка. Матчи пройдут с 19 по 22 декабря 2013 года.

Глава ФХР подчеркнул, что перенос турнира связан с реконструкцией московской арены «Мегаспорт», где в последние годы проходили матчи Кубка Первого канала. По словам Третьяка, турнир было решено провести в Сочи в интересах сборной России. «Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира», — отметил президент ФХР.

Третьяк добавил, что в 2014 и 2015 годах Кубок Первого канала не вернется в Москву.

С 2006 года российский этап Евротура проходил в московском дворце «Мегаспорт». Однако 24 сентября стало известно, что арена будет закрыта для подготовки к чемпионату мира 2016 года. До этого турнир также проходил на различных московских аренах.

Кубок Первого канала, носивший различные названия, проводится с 1967 года. Свое нынешнее имя турнир получил в 2006 году.


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.