«Трактор» обыграл «Сибирь» со счетом 1:0 в домашнем матче КХЛ

25-09-2013, 15:46
«Трактор» обыграл «Сибирь» со счетом 1:0 в домашнем матче КХЛХоккеисты челябинского «Трактора» взяли верх над новосибирской «Сибирью» с минимальным счетом 1:0 в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Эта победа стала для подопечных Валерия Белоусова четвертой подряд. Перед началом поединка, когда команды вышли на лед, состоялась церемония награждения серебряными медалями прошлого сезона нынешних и бывших игроков южноуральского клуба.

Форвард Николай Лемтюгов и защитник Вячеслав Белов, которые в межсезонье перешли в «Сибирь», получили награды из рук бывшего одноклубника Евгения Кузнецова, который на данный момент травмирован.

Директор клуба Владимир Кречин, в свою очередь, вручил медали челябинцам Станиславу Чистову и Майклу Гарнетту. В первом периоде команды дважды играли в большинстве, но не смогли открыть счет. Во второй половине отрезка гости зажали «черно-белых» на их половине и создали несколько опасных моментов. Во многом благодаря уверенной игре голкипера Майкла Гарнетта хозяевам удалось уйти на перерыв при нулях на табло. Во второй двадцатиминутке соперники продолжили играть жестко, с большим количеством единоборств и удалений. За одно из них новосибирцы поплатились пропущенным голом.

Дмитрий Рябыкин при игре в большинстве получил шайбу на синей линии и нижним кистевым броском отправил ее в сетку ворот Микко Коскинена. В заключительном периоде гости дважды имели численное преимущество, но отыграть единственную шайбу не смогли. В общей сложности Гарнетт отразил 27 бросков по своим воротам и оформил первым в нынешнем сезоне «сухарь». «Мы очень плохо отыграли первый период.

Хорошо, что не пропустили, выдержали. Во втором периоде было много удалений, за счет этих удалений мы игру выровняли и довели матч до победы», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов. Следующий матч его подопечные проведут 26 сентября на своем льду против магнитогорского «Металлурга».