Знаменитые хоккеисты и политики проведут благотворительный матч

29-08-2011, 15:39
Знаменитые хоккеисты и политики проведут благотворительный матч Завтра вечером в столичном дворце спорта "Сокольники" состоится уникальный хоккейный поединок. Команда Ильи Ковальчука померится силами с командой Александра Овечкина, а все средства, вырученные от этого мероприятия, получит Сергиево-Посадский детский дом для слепоглухих.



Проводить подобные благотворительные акции уже становится доброй традицией. Год назад звезды хоккея, политики и бизнеса тоже играли в хоккей, а заработанные деньги, более 13 миллионов рублей, передали пострадавшим от лесных пожаров. На сей раз состав участников будет еще более представительным. О чем вчера на пресс-конференции рассказали участники и организаторы матча.

- В прошлом году мы встретились с Ильей Ковальчуком и поговорили о том, что нужно сделать такое доброе дело. Илья собрал хоккеистов, мы - бизнесменов и политиков, в итоге собрали две красивые команды. Наши партнеры в "Спартаке" помогли нам во всех вопросах организации. Соединив усилия, мы смогли собрать довольно значительную сумму денег, которая пошла во многие регионы страны детям, которые нуждались в этих средствах. В этом году мы решили повторить опыт, - рассказал журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович, который также планирует выйти на лед. - Дату проведения матча выбрали не случайно. 1 сентября Овечкин уже улетает, а именно 31 августа удастся собрать наибольшее количество звезд. Конкуренция за место в составе команды будет высокая. Если в прошлом году участвовали по 25 человек в команде, то в этом будет по 35. Даже не знаю, как все уместятся на скамейках.

В матче примет участие вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, знаменитый советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, а ныне президент ЦСКА и председатель совета директоров КХЛ сенатор Вячеслав Фетисов, генменеджер СКА Алексей Касатонов, такие известные игроки, как Евгений Малкин, Максим Афиногенов, Алексей Морозов, Сергей Мозякин, Данис Зарипов, футболист "Локомотива" Дмитрий Сычев и многие другие спортсмены, политики, бизнесмены.

- Очень хотелось бы, чтобы эта акция проходила чаще. Но так как у нас сезон в НХЛ и в Россию мы приезжаем только на месяц, то мы можем провести ее только один раз, - заявил форвард "Нью-Джерси Дэвилз". - Надеемся, что эта акция станет ежегодной. Это очень хорошее, доброе дело. В России очень много детей, которые нуждаются в помощи. Мы стараемся подарить им хоть какую-то маленькую радость.

Как пояснил Аркадий Дворкович, Сергиево-Посадский детский дом для слепоглухих детей также был выбран не случайно. "Это уникальный детский дом, он работает для всей страны. Мы считаем, что таким детям нужно помогать постоянно, и мы внесем свой вклад в это дело", - сказал Дворкович.

Игра начнется в 19.30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире телеканалом "Россия 2". Команды сыграют два периода чистого времени по 30 минут. Входные билеты стоят почти символические 100 рублей.

- Я очень рад, что в нашем Дворце спорта будет проходить эта знаменательная встреча. Благодарю Илью и Александра за то, что они занимаются таким благородным делом, - рассказал президент "Спартака" Вячеслав Старшинов. - Мы сделаем все, чтобы встреча прошла на самом высоком уровне: и спортивном, и организационном.

rg.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.