Челябинский "Трактор" продлил победную домашнюю серию, обыграв "Амур" и "Адмирал"

23-09-2013, 15:45
Челябинский "Трактор" продлил победную домашнюю серию, обыграв "Амур" и "Адмирал"Челябинский "Трактор" продолжает победную домашнюю серию. В сложном матче "черно-белые", благодаря трем блестящим послематчевым буллитам Лауриса Дарзиньша, обыграли "Амур" со счетом 2:1, а во встрече против "Адмирала" из Владивостока со счетом 3:1 одержали свою третью победу подряд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых", счет в матче "Трактор" – "Амур" открыли гости. Цели достиг бросок Дмитрия Тарасова, после которого шайба срикошетила и влетела в незащищенный угол ворот Майкла Гарнетта. Сравнять счет челябинцам удалось на 44 минуте при игре в большинстве. Петри Контиола забил гол-красавец, с разворота с неудобной руки поразив дальний угол. Далее на площадке пошел зрелищный хоккей и команды имели по нескольку хороших моментов, в которых были безупречны вратари.

В дополнительное время шайб заброшено не было. В "буллитной лотерее" героем стал Лаурис Дарзиньш, забросивший три шайбы и принесший "Трактору" два очка.

В третьей домашней игре "Трактор" принимал новичка КХЛ. На протяжении всего первого периода "черно-белые" владели подавляющим преимуществом. На десятой минуте челябинцы выдали ударный отрезок, итогом которого стал гол Чистова. "Адмирал" уравнял результат в самой концовке. Отличился Егор Антропов.

На 23 минуте преимущество "Трактора" увеличил Петри Контиола, мощным щелчком в касание в большинстве использовавший диагональную передачу от Андрея Костицына. Затем первую шайбу в сезоне забросил Антон Глинкин. Нападающий прорвался по правому краю, на противоходе убрал защитника и попал точно в дальний угол. В итоге – 3:1 перед вторым перерывом.

В заключительной двадцатиминутке команда Валерия Белоусова полностью контролировала ход встречи и несколько раз могла еще больше увеличивать свое преимущество. "Трактор" выиграл третий матч подряд и теперь 24 сентября сыграет против "Сибири".