«Автомобилист» обыграл «Авангард» со счетом 4:1 в домашнем матче КХЛ

20-09-2013, 15:42
«Автомобилист» обыграл «Авангард» со счетом 4:1 в домашнем матче КХЛВ Екатеринбургском КРК «Уралец» состоялся матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Автомобилистом» и омским «Авангардом». Хозяева площадки забросили три безответные шайбы в заключительном периоде и победили с крупным счетом 4:1. Гости потерпели поражения в двух последних встречах, что повлекло увольнение главного тренера Петри Матикайнена.

«Автомобилист», напротив, обыграл на выезде «Югру» со счетом 2:1. Эта победа стала для уральцев первой в основное время в нынешнем сезоне. Тем не менее, первого гола болельщиком пришлось ждать целых 22 минуты. В дебюте второго периода Антони Лазарев набросил шайбу из-за ворот гостей, после рикошета она отлетела к Федору Малыхину, и тот слету ударил по ней – 1:0. «Авангард» отыгрался к середине поединка. Олег Кваша бросил от синей линии, и шайба предательски юркнула в ворота Якуба Коваржа. Во втором периоде хозяева дважды играли в большинстве, но так и не смогли вновь выйти вперед.

На 43-й минуте это все же произошло: Малыхин снова оказался расторопнее всех на чужом «пятачке». Этот гол придал команде уверенности, и через семь минут шайба вновь побывала в воротах Теему Лассилы – 3:1. На экваторе заключительного отрезка автор единственного гола омичей Кваша заработал удаление за задержку соперника клюшкой. Преимущество в одного игрока реализовал Тобиас Виклунд. «Сегодня у нас был серьезный настрой на победу. Сыграли очень хорошо в обороне и нападении. Сначала не получалось реализовывать моменты, но самое главное, что мы их создавали. Сейчас у омичей есть проблемы, мы разбирали их предыдущие игры. Несмотря на это, «Авангард» - топ нашей лиги.

Четыре гола придадут нам уверенности в дальнейшем», - сказал по завершении матча автор дубля Федор Малыхин. При этом наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин отметил не отдельных игроков, а хорошую и подвижную командную игру. Следующий матч его подопечные проведут 22 сентября в Астане против «Барыса».