Минское «Динамо» опускается на дно КХЛ

18-09-2013, 11:53
Минское «Динамо» опускается на дно КХЛКак ни убеждает нас Александр Андриевский, что жизнь налаживается, а результаты команды говорят о противоположном: 5 матчей - 4 поражения. Кроме того, больше двух голов за игру команда забить не может. 1,4 шайбы за матч - вот уровень динамовского нападения. У футбольного солигорского «Шахтера» результативность повыше, не говоря уже о БАТЭ.

После очередной оплеухи в Череповце тренер признал:

- К сожалению, не достучались до ребят. Начало матча проиграли. Пропустили гол. И во втором периоде то же самое, в первой же смене. Я считаю, два этих фактора сыграли свою роль.

А вот у двух других иностранных клубов-старожилов КХЛ дела идут в гору, «Барыс» и рижское «Динамо» в числе лидеров своих конференций. Минские легионеры не тянут, а как у них?

В клубе из Астаны - 8 легионеров, у рижан - 7. В «Динамо» же их 8, если посчитать Платта и Лаланда. То есть вполне сопоставимые цифры.

В казахском клубе защитник Майк Ландин лучший в своем амплуа, а три иностранных нападающих возглавляют список бомбардиров. Более того, Найджел Доус даже вышел на первое место в лиге. Да что там говорить, если даже драчун Грэттон положил в свою копилку два ассистентских балла. Могли ли мы представить, что по этому показателю «осколок Витязя» превзойдет динамовцев Иргла и Сурови вместе взятых?! Оказывается, и такое возможно.

Но, пожалуй, главным разочарованием старта сезона стал канадский защитник Дерек Мич. Его брали на роль атакующего защитника. Оказалось же, что Дерек ни атаковать, ни защищаться, как того требуется на уровне КХЛ, не может. Среди всех наших защитников он худший, но тренерский штаб продолжает ему доверять.

В рижском «Динамо» среди защитников лучшие показатели у Мэта Робинсона. В КХЛ он на первом месте по системе «плюс-минус». Список рижских снайперов, как и всей лиги, возглавляет Кайл Уилсон - пять голов. Не бог весть какие звезды, но как играют! Выражаясь терминологией руководства минских динамовцев, латыши и казахи легионеров взяли так взяли. А до наших почему-то не достучаться. Как и до белорусов.

В Риге и Астане местные хоккеисты не только подыгрывают иностранцам, но и сами играют эффективно. Для кого-то, возможно, стало открытием, что мало дать белорусам больше времени на льду, надо его дать тем, кто знает, что с ним делать. Пока же до них не достучаться…


kp.by




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.