Минское «Динамо» проиграло «Северстали»

17-09-2013, 08:53
Минское «Динамо» проиграло «Северстали»Хоккеисты минского «Динамо» неудачно провели очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, проиграв в гостях череповецкой «Северстали».

Это уже четвертое поражение «зубров» в пяти проведенных играх нынешнего сезона, сообщает БелТА.

«Севресталь» (Череповец) - «Динамо» (Минск) - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

«Северсталь»: Штепанек; Шинин - Андерсен, Бумагин -Бердников - Клименко; Киселевич - Лааксо, Бучневич - Медведев - Антипов; Стасенко - Часлава, Земченко - Бушуев - Виделль; Казаковцев - Ковыршин - Гимбатов; Монс, Попов.

«Динамо»: Лаланд; Крайчек - Горошко, Микфликер - Калюжный - Платт; Мич - Шинкевич, Иргл - Гаврус - Захаров; Черноок - Филичкин, Ефименко - А.Стась - Мелешко; Павлович - Китаров - Дадонов; Кирющенков, Лисовец.

Шайбы: 1:0 - Клименко (Бердников, 3.29), 1:1 - Платт (Горошко, 11.09), 2:1 - Бучневич (Медведев, Антипов, 12.58 - бол.), 3:1 - Бучневич (Антипов, Медведев, 20.17 - бол.), 4:1 - Бушуев (Виделль, 53.44 - мен.), 4:2 - Платт (Калюжный, Китаров, 59.49 - бол.).

Штрафное время: 16 - 10.

Минчане пропустили шайбу в самом начале игры, когда на 4-й минуте стартового периода не смогли уследить за Глебом Клименко, который поразил ворота Кевина Лаланда. Спустя 8 минут свою вторую шайбу в этом сезоне забросил один из лидеров «Динамо» Джефф Платт, но вскоре хозяева вновь реализовали большинство и вышли вперед после броска Павла Бучневича. Начало второй 20-минутки опять стало провальным для подопечных Александра Андриевского - не прошло и полминуты, как Бучневич снова реализовал численное превосходство, сделав счет 3:1. Динамовцы пытались сократить разрыв, но их атаки успешно отражали защитники и голкипер «сталеваров» Якуб Штепанек. В дебюте заключительной трети матча обе команды не раз оставались в неполных составах, но не смогли поразить ворота друг друга. За семь минут до окончания 3-го периода после очередного удаления в составе хозяев тренеры «Динамо» взяли тайм-аут в надежде встряхнуть команду. Однако гости не только не смогли сократить отставание, но умудрились пропустить шайбу, играя в большинстве - 1:4. Лишь за 11 секунд до финальной сирены гости наконец-то сумели воспользоваться своим численным перевесом, и Платт установил окончательный результат встречи - 4:2 в пользу «Северстали», которую ее 5 тыс. болельщиков проводили заслуженными аплодисментами.

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проведет в Санкт-Петербурге против местного СКА, затем сыграет в Мытищах с «Атлантом» (20 сентября), а завершится выездное турне 22 сентября в Ярославле встречей с «Локомотивом».