"Локомотив" добился первой победы в сезоне КХЛ, обыграв "Автомобилист"

13-09-2013, 12:54
"Локомотив" добился первой победы в сезоне КХЛ, обыграв "Автомобилист"В очередном матче чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в Екатеринбурге ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:4. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Уже в первом периоде гости забросили две безответные шайбы, а в дальнейшем только увеличили свое преимущество.

Некоторое территориальное преимущество было у хозяев, но гости эффективнее действовали в завершении атак. «Автомобилист» не сумел добиться успеха, даже неоднократно играя в большинстве, в том числе — полторы минуты в формате «пять на три».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Анатолий Емелин отметил следующее: «Проиграли сегодня сопернику, прежде всего, в характере». «Хоккеисты «Локомотива», как говорится, «ложились костьми», принимали шайбу на себя, а если она долетала до ворот, то её ловил голкипер. Вдобавок, мы проиграли и свой, и чужой «пятак», — добавил он.

Таким образом, из четырых домашних встреч «Автомобилист» выиграл только одну, да и ту лишь по буллитам. Сейчас клуб идет на предпоследнем месте в восточной конференции — у «Автомобилиста» в активе три очка.