«Ак Барс» одолел новую команду Даниса Зарипова

13-09-2013, 12:48
«Ак Барс» одолел новую команду Даниса ЗариповаВ очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ на льду «Ак Барса» вместе со своей новой командой - магнитогорским «Металлургом» гостил бывший лидер казанцев - Данис Зарипов. В составе «барсов» форвард играл 12 лет.

Счет в матче на 11 минуте открыли хозяева. Шайбу забросил Янне Пессонен. В средине второго периода преимущество удвоил Михаил Варнаков. В следующем игровом отрезке до разгромного счет довел Дмитрий Обухов - 3:0.

Только после этого гости встрепенулись. Данис Зарипов своей передачей помог забросить шайбу Крису Ли, а за пару минут до финальной сирены интригу в матче накалил точный бросок Ярослава Хабарова. На этом запал магнитогорцев иссяк. 3:2 - победа «Ак барса».