Женская сборная России по хоккею проиграла канадкам во второй раз

13-09-2013, 12:11
Женская сборная России по хоккею проиграла канадкам во второй разРоссийские хоккеистки уступили канадкам во втором товарищеском матче в Сочи 10 сентября.

Канадские спортсменки победили россиянок со счетом 1:9 (0:2, 1:2, 0:5). Первую шайбу в ворота хозяев команда "кленовых листьев" забросила на 34-й секунде матча.

У чемпионок трех последних Олимпиад отличились Дженнифер Уэйкфилд, Хейли Уикенхейзер, Лориен Рого, Меган Агоста-Марсиано, Мари-Филип Пулен, Джиллиан Эппс, Вики Бендус и Дженелл Коханчак. Единственную шайбу у россиянок забросила Екатерина Смоленцева.

Как сообщали ЮГА.ру, женская сборная России по хоккею потерпела поражение от канадской команды в товарищеской игре в Сочи 8 сентября. В своем первом матче на олимпийской арене "Шайба" россиянки уступили с результатом 1:6.

По словам главного тренера команды Михаила Чеканова, несмотря на проигрыши, команда России прогрессирует в течение подготовки к Олимпийским играм.

"Канадки техничнее, быстрее, они сильнее в силовом компоненте, особенно в работе у борта, подборе шайбы, во всем. Но на данном этапе мы не говорим, что они совсем нас переиграли, у нас есть большой шаг вперед, мы сдвинулись с мертвой точки – дело пошло", – отметил М. Чеканов.


yuga.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.