ХК «Барыс» обыграл дома «Локо» в регулярке КХЛ - 5:3

11-09-2013, 10:34
ХК «Барыс» обыграл дома «Локо» в регулярке КХЛ - 5:3Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник в Астане в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 5:3.

Счет на седьмой минуте игры открыл игрок «Локо» Редлихс, на 15-й минуте Рахманов провел ответную шайбу, а в следующей атаке Бойд вывел «Барыс» вперед. Однако на первый перерыв команды ушли при счете 2:2 – за 9 секунд до сирены Васильев реализовал большинство гостей.

Во втором периоде ярославцы вновь вышли вперед за счет гола Черникова на 23-й минуте игры, а в третьей двадцатиминутке забивал лишь «Барыс»: Руденко, Доус и за 9 секунд до финальной сирены – Спиридонов, выведенный на пустые ворота (гости заменили вратаря шестым полевым игроком) установили окончательный счет матча.

После двух домашних побед «Барыс» с шестью очками возглавил дивизион Харламова и Восточную конференцию Лиги. Следующий матч астанчане проведут дома 12 сентября с санкт-петербуржским СКА, 14 сентября примут на своем льду подмосковный «Атлант», а 17 сентября сыграют в Астане с омским «Авангардом». Первый выезд казахстанской команды начнется 19 сентября матчем в Ханты-Мансийске против местной «Югры».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.