Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" одержали первую победу в чемпионате МХЛ

6-09-2013, 13:16
Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" одержали первую победу в чемпионате МХЛХоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" одержали первую победу в новом чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Белорусская дружина в матче 2-го тура в Воскресенске обыграла в овертайме местный "Химик" - 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе белорусов шайбы забросили Богдан Зозон (29), Федор Качан (56) и Владислав Мисников (64).

В стартовой встрече бобруйчане проиграли в Мытищах хоккеистам "Атлантов" со счетом 2:4. Следующий поединок "Динамо-Шинник" проведет 9 сентября на льду "Бобруйск-Арены" против гостей из московской команды "Красная Армия".

Еще один белорусский представитель в МХЛ минская "Юность" в первой встрече победила в гостях "Химик" - 4:2, а завтра сыграет в Мытищах с "Атлантами". После этого минчане 9 сентября примут на своей площадке венгерский "Патриот" из Будапешта.

В нынешнем чемпионате МХЛ принимают участие 40 молодежных дружин, разделенных на Западную и Восточную конференции. Оба белорусских клуба на первом этапе чемпионата выступают в Северо-западном дивизионе (конференция "Запад") вместе с российскими клубами "Алмаз" (Череповец), "Динамо", СКА-1946, "Серебряные Львы" (все - Санкт-Петербург), "Капитан" (Ступино), "Локо" (Ярославль), "Русские Витязи" (Чехов) и латвийской "Ригой".

По итогам регулярного чемпионата по 16 лучших команд из двух конференций продолжат выступления в плей-офф и поборются за главный приз турнира Кубок Харламова. Финиширует 5-й по счету сезон МХЛ в апреле 2014 года.

Белорусские клубы в четвертый раз принимают участие в этом турнире. Лучшим результатом пока является выход "Динамо-Шинника" в первый раунд плей-офф в прошлом сезоне. Два последних сезона победителями становились "Омские Ястребы", а перед ними обладателями Кубка Харламова были "Стальные Лисы" из Магнитогорска и московская "Красная Армия".