Челябинский «Трактор» и московское «Динамо» дадут старт новому сезону КХЛ

4-09-2013, 12:10
Челябинский «Трактор» и московское «Динамо» дадут старт новому сезону КХЛНовый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует в среду, 4 сентября, в российской столице; первую встречу традиционно проведут победители прошлого года – обладатель Кубка Гагарина «Динамо» (Москва) и вице-чемпион Лиги «Трактор» (Челябинск).

На первую игру и на весь сезон «черно-белых» напутствовал губернатор, президент ХК «Трактор» Михаил Юревич. «В прошлом году вы показали очень высокий класс игры, добились лучшего результата за всю историю клуба, стали финалистами Кубка Гагарина. Завтра в Москве вам предстоит первый матч с московским “Динамо”, и все южноуральцы желают реванша», – сказал глава региона.

Он отметил, что на «Трактор» сейчас смотрят как на один из сильнейших клубов страны и ждут от него результата. Причем не только южноуральские болельщики, но и вся спортивная общественность на территории КХЛ. Юревич добавил, что существенная заслуга в этом принадлежит не только хоккеистам, но и их тренеру Валерию Белоусову.

Говоря об обновлении состава, Михаил Юревич подчеркнул, что скидок на это не будет: «Большинство новых игроков – профессиональные опытные хоккеисты высокого уровня, поигравшие во многих клубах. Поднятую в прошлом году планку должны поддерживать и молодые игроки, которые только начинают свою карьеру в КХЛ, и профессионалы, которые являются у нас новобранцами».

Губернатор также пожелал «черно-белым» превзойти прошлогодний результат.


dostup1.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.