КХЛ вывела за рамки потолка зарплат Илью Ковальчука, Александра Радулова и еще пять хоккеистов

3-09-2013, 10:41
КХЛ вывела за рамки потолка зарплат Илью Ковальчука, Александра Радулова и еще пять хоккеистовСемь игроков команд Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ выведены за потолок зарплат - суммарный разрешенный доход хоккеистов одного клуба. Об этом сообщил президент лиги Александр Медведев.

Медведев уточнил, что речь идет об Александре Радулове / ЦСКА, Москва/, Илье Ковальчуке /СКА, Санкт-Петербург/, Антоне Бабчуке /"Салават Юлаев", Уфа/, Сергее Костицыне /"Авангард", Омск/, Александре Бурмистрове /"Ак барс", Казань/, Лео Комарове /"Динамо", Москва/ и Руслане Федотенко /"Донбасс", Донецк, Украина/. Общая сумма зарплат этих хоккеистов составляет 960 миллионов 960 тысяч рублей.

КХЛ также приняла решение увеличить потолок зарплат на 300 миллионов. Теперь он составляет 1 миллиард 390 миллионов рублей.
"От всех клубов КХЛ получены финансовые гарантии".

Медведев заявил о готовности всех клубов лиги к новому сезону на совещании по вопросам развития данного вида спорта, прошедшего в понедельник в Минспорта под председательством Виталия Мутко.

"Все клубы КХЛ готовы к новому сезону. Комиссия лиги посетила все дворцы, и признала их годными к проведению хоккейных матчей. От всех клубов лиги были получены финансовые гарантии. Это говорит о том, что ни один из клубов КХЛ не откажется от участия в чемпионате по причине финансовых проблем", – сказал Медведев.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.