Билялетдинов: чешский этап Евротура стал очень полезным для сборной РФ

2-09-2013, 10:23
Билялетдинов: чешский этап Евротура стал очень полезным для сборной РФЧешские хоккейные игры стали очень полезным турниром для молодых игроков сборной России, которые составили команду на этом этапе, заявил главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России проиграла заключительный матч Чешских хоккейных игр команде Чехии со счетом 1:2. В результате с двумя поражениями и одной победой (над шведами) команда Билялетдинова заняла второе место на турнире. На первом этапе Евротура в составе сборной России отсутствовали многие опытные хоккеисты. Многими из молодых игроков тренер остался доволен, но были и те, кто разочаровал его.

"В целом турнир провели неплохо. Дело не в том, что мы заняли второе место. Самое главное, что мы в этих матчах проверили своих ребят и дали им возможность играть, чтобы они понимали, что вообще происходит в Европе, что это совершенно другой уровень, и как надо играть на этом уровне. Полезный турнир. Я многими доволен. Есть, конечно, ребята, которые пока меня разочаровывают, я ждал от них чуть большего. Но, может быть, пока их время не подошло. Посмотрим. В целом многие сработали очень здорово", - сказал Билялетдинов в разговоре с журналистами.

"Конечно, допускать таких нелепых ошибок нельзя, но это от нехватки опыта. А когда мы можем дать этот опыт? Только здесь, в таких матчах. Поэтому я считаю, что это был очень хороший турнир", - добавил тренер.

Он также отметил положительно дебютантов сборной Илью Каблукова, Михаила Глухова, Никиту Пивцакина, Егора Яковлева. "Мы впервые с ними столкнулись на Еврочеллендже, они себя проявили очень здорово, и у меня было желание пригласить их на Евротур. Я считаю, что они сработали хорошо.

Очень хорошие ребята, хотят играть, выполняют то, что им говорят. Они мне нравятся", - сказал Билялетдинов.

Тренер признал, что у молодых защитников были проблемы. "Они молодые, еще неопытные. Были проблемы, но они будут расти. Они должны расти. А мы просто должны помочь им в этом", - заключил Билялетдинов.


rsport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.