Хоккеисты московского ЦСКА обыграли столичное "Динамо" на Кубке мэра

30-08-2013, 10:57
Хоккеисты московского ЦСКА обыграли столичное "Динамо" на Кубке мэраВ своем первом матче на Кубке мэра по хоккею московский ЦСКА обыграл столичное "Динамо" со счетом 2:1.

По сравнению со стартовой игрой турнира между "Спартаком" /Москва/ и подольским "Витязем" число зрителей возросло в несколько раз, и речь уже шла не о двух сотнях, а о тысячах.

В составе бело-голубых бросилось в глаза отсутствие финского форварда Леонида Комарова и россиянина Дениса Кокарева, тогда как ЦСКА недосчитался пары защитников - Никиты Зайцева и Якова Рылова. Первые три игрока выступают на Чешских хоккейных играх в составе своих национальных команд.

Армейцы провели первый период активнее и закономерно открыли счет - Сергей Широков на "пятаке" подправил шайбу. А за несколько секунд до перерыва 52-й номер ЦСКА чуть не оформил дубль, сыграв на добивании, но защитник бело- голубых Александр Бойков вовремя оттеснил соперника, не позволив ему поразить пустой угол.

Номинальные гости начали отвечать взаимностью на атакующие выпады соперника лишь во второй половине встречи. И все же армейцы были ближе к успеху. В частности, Широков не смог переиграть Алексея Еременко в ближнем бою.

В заключительном отрезке динамовцы заиграли интереснее, и в середине периода защитник Максим Соловьев мощным выстрелом пробил Растислава Станю, реализовав большинство - 1:1. Однако все же последнее слово осталось за армейцами, а именно за Широковым - 2:1.