Сборная России сыграет со шведами в вынесенном матче первого этапа Еврохоккейтура в Санкт-Петербурге

29-08-2013, 11:25
Сборная России сыграет со шведами в вынесенном матче первого этапа Еврохоккейтура в Санкт-ПетербургеСборные России и Швеции встретятся в Санкт-Петербурге в вынесенном матче Чешских хоккейных игр. Начало встречи в 19:30 мск. В этот же день в Пардубице сыграют команды Финляндии и Чехии /19:00 мск/.

Тренерский штаб нашей сборной во главе с Зинэтулой Билялетдиновым выставил на этот турнир экспериментальный состав. Из расширенного списка олимпийской команды в Чехию отправятся шесть игроков, среди которых один вратарь и защитник. Билялетдинов подчеркнул, что тем самым дает возможность проявить себя молодым игрокам. "Данной линии мы будем придерживаться в течение всего сезона", - отметил наставник команды.

В нынешней сборной тон будут задавать лидер челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов, лучший снайпер Кубка Гагарина-2013 Виктор Тихонов, защищающий цвета петербургского СКА, один из ведущих снайперов московского "Динамо" Денис Кокарев и Александр Бурмистров из казанского "Ак Барса". К тому же в распоряжении Билялетдинова есть немало перспективных форвардов, способных выйти на ведущие роли.

Потенциальный кандидат в олимпийскую команду Константин Барулин не сможет сыграть на турнире из-за болезни. В результате пару голкиперу магнитогорского "Металлурга" Василию Кошечкину составит вратарь подмосковного "Атланта" Станислав Галимов.

В последний раз сборная России побеждала на Чешских хоккейных играх в 2009 году, а всего наша команда четырежды первенствовала на турнире.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.