З.Билялетдинов: Просто участие в Олимпиаде — не для нас

26-08-2013, 13:08
З.Билялетдинов: Просто участие в Олимпиаде — не для насВ конгресс-центре отеля "Рэдиссон" в Сочи дан старт олимпийскому сбору национальной хоккейной команды России. На мероприятии присутствовали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и тренерский штаб сборной во главе с Зинэтулой Билялетдиновым.

"Вы должны помнить об этой большой чести. Олимпийские игры – это вершина в жизни спортсмена. Я сам принимал участие в четырех Олимпиадах, сегодня вы работаете на ваши семьи, ваших детей и внуков, которые будут гордиться вами.

А добиться победы можно только за счёт дисциплины и сплочённости. Мы терпели и выигрывали – этому нас учили Чернышёв и Тарасов. Мы – единая семья, если будем вместе – всё будет по плечу", – передает напутствие Третьяка пресс-служба ФХР.

"Очень приятно, что ребята приехали серьёзные, хотя и жаль, что мало улыбаются – но они, кажется, уже прямо сейчас готовы выйти выступать за Родину. Каждый понимает, что противники у нас серьёзные. Но играем дома, и все болельщики будут желать нам победы, мы понимаем, что задача стоит большая", – добавил прославленный хоккеист.

Зинэтула Билялетдинов подчеркнул важность подготовки к Олимпийским играм в Сочи с первых дней.

"С сегодняшнего дня мы все должны понимать нашу задачу и цель. Все вы должны понимать, к чему себя готовить. Наши традиции – побеждать, мы привыкли к этому и приучили всех, и теперь должны вернуться на вершину.

У нас одна цель и мы к ней будем идти за счёт общей командной дисциплины, это – важнейший компонент. Каждый из вас в детстве мечтал выигрывать Олимпийские игры. Но просто участие – не для нас. Мы будем испытывать огромное давление, и только всецело посвятив себя общей задаче, сможем победить.

Я считаю, хорошо, что сделали такой сбор, он только начался, за эти два дня мы должны с ребятами плотно поработать, пообщаться. Все у нас люди взрослые, всё понимают, задачу, ответственность. Просто, кое в каких моментах надо им помочь, этим сейчас и займёмся", – отметил специалист.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.