Две бизнес-группы ведут борьбу за приобретение клуба НХЛ "Нью-Джерси дэвилз"

9-08-2013, 11:13
Две бизнес-группы ведут борьбу за приобретение клуба НХЛ "Нью-Джерси дэвилз"Две бизнес-группы ведут борьбу за приобретение клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Нью-Джерси дэвилз".

Как сообщает АП, одну группу возглавляет совладелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ "Филадельфия сиксерз" Джош Харрис, другую - канадский миллиардер Билл Галлахер. По данным источника, близким к переговорам, сделка может состояться уже в ближайшее время.

При этом клуб не сменит прописку, а нынешний владелец, Джефф Вандербик, сохранит небольшое количество акций. Контрольным пакетом он владеет с 2004 года.

Также в переговорах участвует адвокат Эндрю Бэрроуэй, предложение которого в 30 млн долларов недавно было отклонено, но его шансы на приобретение клуба считают невысокими.

Общий долг клуба сейчас составляет 230 млн долларов. Вандербик не смог внести запланированный первый платеж по кредиту. Ежегодно клуб, у которого периодически возникают финансовые проблемы в связи с невыходом в плей-офф, должен выплачивать банку около 15 млн долларов.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.