Е.Малкин: Переезд Ковальчука в КХЛ — исключение

5-08-2013, 11:00
Е.Малкин: Переезд Ковальчука в КХЛ — исключениеФорвард "Питтсбург Пингвинз" и сборной России по хоккею Евгений Малкин поделился своим мнением о возвращении в КХЛ Ильи Ковальчука, о процессе подготовки к Олимпиаде в Сочи, и о своих свершениях с "Пингвинз".

- Решение Илья Ковальчука вернуться в Россию я поддержал. Вчера он мне позвонил и поздравил с днем рождения, было очень приятно. На данном этапе это решение было оптимальным. Он и его семья решили, что так будет лучше для них, и я не в праве это осуждать. Конечно, его переезд в КХЛ - это скорее исключение из правил, чем тенденция.

Могу только говорить за себя. Меня в Питтсбурге все устраивает. На данном этапе жизни это мой приоритет и я намерен играть в Америке. Я стал обладателем Кубка Стэнли с "Пингвинами", завоевал много личных наград в этой команде. Как говорится, от добра добра не ищут. У меня в команде много игрового времени, отличные взаимоотношения с игроками и тренерами. У меня там все есть.

Galaxy Team

Всего в состав Samsung GALAXY Team (Малкин рассуждал о своей судьбе и судьбе Ковальчука после презентации этой команды) в России войдут 10 спортсменов: лыжник и посол "Сочи 2014" Никита Крюков, биатлонист Евгений Устюгов, фигуристы Елизавета Туктамышева, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, шорт-трекистка Татьяна Бородулина, керлингистка Людмила Прививкова, а также известные российские паралимпийцы – лыжник и посол "Сочи 2014" Сергей Шилов и сноубордист Серафим Пикалов.

Samsung поддерживает Олимпийское движение с 1988 года, когда компания получила статус национального спонсора Олимпиады в Сеуле. Начиная с Олимпийских зимних игр в Нагано в 1998 г. Samsung является Всемирным Олимпийским партнером в категории "Беспроводное телекоммуникационное оборудование", предоставляя олимпийской семье беспроводную коммуникационную платформу WOW (Wireless Olympics Works) и мобильные телефоны.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.