Евгений Малкин: Пока не задумываюсь о завершении карьеры в НХЛ и возвращении в Россию

2-08-2013, 11:59
Евгений Малкин: Пока не задумываюсь о завершении карьеры в НХЛ и возвращении в РоссиюРоссийский форвард клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Питтсбург пенгуинз" Евгений Малкин признался, что на данный момент не думает о возвращении в Россию.

В середине июня Малкин подписал новый восьмилетний контракт с "Питтсбургом" на сумму 76 млн долларов.

"Конечно, я участвовал в переговорах, потому что решалась моя судьба, - сказал Малкин. - Агент же представлял мои интересы, но все зависело от меня. Очень рад, что заключил новое соглашение именно с "Питтсбургом". За неделю переговоров мы смогли прийти к общему знаменателю. Я не люблю путешествовать из клуба в клуб. С "Питтсбургом" я завоевал Кубок Стэнли, ряд личных наград. Мне комфортно, меня все устраивает. А добра от добра не ищут. Тем более я не люблю рисковать".

Малкин удивлен решением бывшего форварда "Нью-Джерси дэвилз" Ильи Ковальчука завершить карьеру в НХЛ: "Удивлен не только я - удивлены все, кто связан с хоккеем. Это шокирующая новость, но мы должны уважать решение Ильи. Меня же пока не посещают мысли о возвращении в Россию, в магнитогорский "Металлург".

Кроме того, Малкин рассказал, почему он принял решение войти в состав "Самсунг Гэлакси Тим". "Мне очень приятно получить предложение стать частью "Самсунг Гэлакси Тим", так как благодаря современным технологиям компании мы сможем привлечь внимание максимально широкой аудитории во всем мире к первой зимней Олимпиаде, которая состоится в Сочи", - заявил форвард.

"Самсунг Гэлакси Тим" - специальный проект компании "Самсунг электроник" перед зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.