Хоккейный турнир памяти Руслана Салея пройдет в Минске 16-18 августа

2-08-2013, 08:25
Хоккейный турнир памяти Руслана Салея пройдет в Минске 16-18 августаСегодня началась продажа билетов на турнир памяти Руслана Салея, который с 16 по 18 августа пройдет в "Минск-Арене" во второй раз. Эту информацию приводит официальный сайт ХК "Динамо-Минск", сообщает БЕЛТА.

У билетных операторов можно приобрести как билеты на отдельные матчи турнира, так и комплексные билеты. Стоимость варьируется от Br17 тыс. до Br420 тыс. в зависимости от места на трибуне и количества матчей, на которые они приобретаются.

В турнире примут участие клубы КХЛ - минское "Динамо", московский "Спартак" и хабаровский "Амур", а также чемпион Беларуси гродненский "Неман".

Расписание турнира:

16 августа: "Спартак" - "Неман" (15.00), "Динамо-Минск" - "Амур" (19.00);

17 августа: "Неман" - "Амур" (13.00), "Спартак" - "Динамо-Минск" (17.00);

18 августа: "Спартак" - "Амур" (13.00), "Динамо-Минск" - "Неман" (17.00).

Предстоящий турнир не следует путать с Кубком Руслана Салея, в который был переименован Кубок Беларуси. В этом году Белорусская федерация хоккея (ФХРБ) приняла решение о присвоении турниру национального Кубка имени экс-капитана сборной Беларуси, трагически погибшего в авиакатастрофе под российским Ярославлем 7 сентября 2011 года.

Кубок Салея стартует 20 августа и продолжится до 1 сентября. Команды в нем разделены на две подгруппы по шесть в каждой. Кроме команд, выступающих в чемпионате Беларуси, допущены к участию также молодежная (U-20) сборная Беларуси из-за отмены турнира "Кубок Жолтока" в Риге, где она должна была выступать, а также один из белорусских представителей Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) - минская "Юность". Они будут играть только в гостях для исключения дополнительных переездов у основных участников. Состав участников Кубка Салея таков:

подгруппа I: "Металлург" (Жлобин), "Шахтер" (Солигорск), "Лида", "Брест", "Витебск", "Юность" (Минск, МХЛ);

подгруппа II: "Гомель", "Неман" (Гродно), "Юность-Минск", "Химик-СКА" (Новополоцк), "Могилев", сборная Беларуси (U-20).

Команды каждой подгруппы сыграют однокруговой турнир, а затем победители групп в финальном матче 1 сентября выявят обладателя первого трофея нового сезона. Финал Кубка Салея пройдет в минском Ледовом дворце спорта на улице Притыцкого.


belta.by



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.