Буллиты Дацюка признаны лучшими в истории НХЛ

31-07-2013, 11:44
Форвард "Детройта" Павел Дацюк стал самым успешным исполнителем буллитов в Национальной хоккейной лиге за последние 8 лет.

72 раза Дацюк исполнял буллиты, из них 33 раза - успешно. Процент реализации российского мастера - 45,8. В тройке лучших исполнителей Дацюк опередил форварда "Миннесоты" Зака Паризе (46,4%) и Джонатана Тэйвса (49,1%). Да, процент у них выше, но учитывалось не только это, но и мастерство исполнения.

Буллиты Дацюка признаны лучшими в истории НХЛ


В этом отношении у Дацюка, пожалуй, нет конкурентов. Вернее, они есть, но стоит признать, что многие просто пытаются копировать российского виртуоза, а копии, как известно, всегда хуже оригинала.

Ежегодно канадские и американские журналисты составляют Топ-10 из лучших буллитов Дацюка, болельщики не устают петь российскому хоккеисту дифирамбы, и он в полной мере этого заслуживает.

Один из лучших буллитов Дацюк исполнил в ворота "Миннесоты" четыре года назад. Выкатываясь на чешского вратаря Вукоуна, Дацюк сделал гроссмейстерскую паузу, и, дождавшись, пока чех не оставит ворота открытыми, спокойно поразил их.



Российские болельщики, к слову, могли воочию убедиться в гениальности Дацюка, когда тот во время локаута выступал за ЦСКА. В матче против "Трактора" Павел реализовал сумасшедший по исполнению буллит. Он бросил по воротам из-за спины, и ролик с буллитом очень быстро стал хитом в Интернете.




sport.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.