Новичок КХЛ пригласил Илью Брызгалова

26-07-2013, 11:02
Новичок КХЛ пригласил Илью БрызгаловаПрезидент владивостокского хоккейного клуба «Адмирал», которому в сезоне-2013/14 предстоит дебют в КХЛ, Александр Могильный в интервью изданию «Спорт-Экспресс» пригласил в команду голкипера Илью Брызгалова.

Могильный признал, что «Адмирал» не может предложить вратарю хороший контракт. «Мы небогатый клуб, поэтому не знаю, примет ли он наши условия», — отметил президент клуба.

Брызгалова не оказалось в предварительном списке хоккеистов, которые могут принять участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Могильный рассказал, что он удивлен такому решению наставника сборной Зинэтулы Билялетдинова. «О Брызгалове могу сказать только добрые слова. Отличный вратарь. И не надо на него вешать всех собак за поражение на чемпионате мира», — добавил олимпийский чемпион 1988 года.

Брызгалов с конца июня находится без клуба, после того как от него отказалась «Филадельфия Флайерс». Клуб НХЛ выкупил контракт россиянина, который действовал до 2020 года. «Филадельфия» обязалась выплатить Брызгалову 23 миллиона долларов в ближайшие 14 лет.

Россиянин перешел в «Филадельфию» в результате обмена из «Финикс Койотс» в июне 2011 года. Во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/13 вратарь выступал за московский ЦСКА. Помимо «Филадельфии» и «Финикса», россиянин играл в НХЛ за «Анахайм Дакс». В 2007 году вместе Брызгалов выиграл Кубок Стэнли.

Со сборной России голкипер участвовал в трех Олимпийских играх — в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, в 2006 году в Турине и в 2010 году в Ванкувере. В 2002 году россияне выиграли бронзу. В 2009 году голкипер стал чемпионом мира.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.