Ягр заменил Ковальчука в "Нью-Джерси"

24-07-2013, 13:28
Ягр заменил Ковальчука в "Нью-Джерси"Хоккейный клуб "Нью-Джерси" заполучил в свои ряды чешского правого нападающего Яромира Ягра, который должен стать отличной заменой ушедшему в СКА Илье Ковальчуку.

Российский форвард ушел из стана "дьяволов" две недели назад, и если сказать, что данная новость шокировала НХЛ, то преувеличением это точно не будет.

Вслед Ковальчуку посыпались язвительные слова ведущих американских и канадских экспертов, которые обвиняли бывшего "дьявола" во всех смертных грехах. Но он сделал свой выбор, и имел на это полное право. В СКА сейчас созданы все условия для игроков, и Ковальчук будет спокойно готовиться к Олимпийским играм у себя, на родине, заодно пытаясь взять Кубок Гагарина.

Что касается "Нью-Джерси", то команда недолго искала замену Илье — за "дьяволов" будет теперь выступать 41-летний чешский ветеран. Контракт заключен на один сезон, его сумма — 2 миллиона долларов. Последний сезон Ягр провел в "Далласе" и "Бостоне". В 45 матчах он забил 16 голов и отдал 19 результативных передач. "Бостон" вместе с Ягром вышел в финал Кубка Стэнли, где команда уступила "Чикаго".

Ягр — один из самых известных хоккеистов современности. Он брал Кубок Стэнли, выигрывал "золото" Олимпийских игр. Помнят Ягра и в России, где он выступал за омский "Авангард", правда, с "ястребами" чех так ничего и не выиграл.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.