Сочи-2014: Канада собрала хоккейный легион для битвы с Россией

23-07-2013, 13:10
Сочи-2014: Канада собрала хоккейный легион для битвы с РоссиейОдин из главных фаворитов олимпийского хоккейного золота в Сочи сборная Канады назвала тренеров, которые поедут на Игры, а также определилась с составом.

Как и сообщалось ранее, главным тренером канадской команды стал Майк Бэбкок, тренер "Детройта" и олимпийской сборной Кленового листа, которая выиграла Игры в Ванкувере.

"Выигрыш Канадой золота на Олимпиаде в Вакнувере — это была мечта, которая стала явью. В феврале мы бросим себе новый вызов, с новыми игроками и новым штабом", - заявил Бэбкок.

Отметим, что в тренерский штаб Бэбкока вошли Клод Жульен, Кен Хичкок и Линди Рафф.

Бэбкок — легендарный канадский тренер, который выигрывал Олимпиаду, чемпионат мира и Кубок Стэнли. Он в четвертый раз становится наставником команды родоначальников хоккея. Хичкок был помощником Бэбкока на Олимпиаде в Ванкувере. В минувшем сезоне он был тренером "Сент-Луиса", а в 1999 году приводил "Даллас" к победе в Кубке Стэнли. Жульен — главный тренер "Бостона", в 2011 году он также выиграл Кубок Стэнли. Что касается Раффа, то он известен длительной работой с "Баффало" - этот клуб он возглавлял 15 лет.

Тем временем Канада определилась с расширенным составом — всего 47 хоккеистов получат шанс отправиться в Сочи. Из них 15 игроков выигрывали Олимпиаду в Ванкувере. При этом имена игроков пока не названы.

Напомним, в последний раз сборная России брала олимпийское золото в 1992 году, с тех пор — как отрезало. В 1998 году Россия выходила в финал Игр, уступив Чехии 0:1. В 2010 году сборная под руководством Вячеслава Быкова была разгромлена в четвертьфинале канадцами со счетом 3:7.

Сейчас российскую команду возглавляет экс-наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов, который на минувшем чемпионате мира в Швеции и Финляндии был разгромлен американцами со счетом 3:8.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.