НХЛ разрешила своим хоккеистам выступить на Олимпиаде в Сочи

22-07-2013, 13:36
НХЛ разрешила своим хоккеистам выступить на Олимпиаде в СочиСевероамериканская Национальная хоккейная лига вместе с Ассоциацией игроков НХЛ (NHLPA) официально подтвердили, что хоккеисты, выступающие за океаном, примут участие в Зимних Олимпийских играх в городе Сочи.

Ранее между НХЛ, МОК и ИИХФ (Международная федерация хоккея) было достигнуто принципиальное соглашение о том, что в следующем сезоне сильнейшая мировая хоккейная лига сделает паузу в своем календаре с 9-го по 26 февраля, для того чтобы лучшие ее игроки смогли выступить за свои национальные команды на Олимпиаде. Турнир по хоккею пройдет с 12-го по 23 февраля.

«Хоккеисты НХЛ считают большой честью выступить за свои сборные на международном уровне. Решение отпустить их в Сочи по многим причинам было сложным. Но мы понимали - игроки и болельщики с радостью примут его», - отметил в официальном заявлении комиссионер НХЛ Гари Бэттмен.

Ожидается, что в олимпийском турнире примут участия свыше 120 сильнейших хоккеистов НХЛ. Кроме них, в Сочи должны поехать и 13 арбитров, работающих на матчах Североамериканской лиги. ОИ-2014 станут пятыми кряду, в которых будут участвовать представители НХЛ.

Уже известно расписание хоккейных матчей на Олимпиаде. Российская сборная стартует 13-го февраля матчем против Словении.


sport-box.net




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.