"Чикаго" вырвался вперед в финале ценой тяжелой травмы лидера

24-06-2013, 14:13
"Чикаго" вырвался вперед в финале ценой тяжелой травмы лидера"Чикаго" вышло вперед в финальной серии Кубка Стэнли, выиграв у "Бостона" пятый матч. "Черные ястребы" ведут со счетом 3:2.

Главным героем пятой встречи стал форвард "Чикаго" Патрик Кейн, сделавший дубль в этой встрече.

Именно Кейн открыл счет в матче, незадолго до конца первого периода отправив шайбу в ворота Туукки Раска. Джонни Одуйя в этом эпизоде бросил от синей линии, шайба сломала клюшку одного из игроков "Бостона" и дезориентированный Раск не смог толком с этим броском справиться. Шайба отскочила к Кейну, который и открыл счет.

В начале второго периода Кейн отличился во второй раз. Брайан Биккел сделал пас из-за ворот на дежурившего на пятачке форварда, и тот оформил дубль.

Отыграть одну шайбу "Бостон" смог только в начале третьего периода. Здено Хара, забросив из круга вбрасывания, вернул "Брюинз" в игру.

В концовке "Бостон" попытался спасти матч, убрав вратаря, но лишь усугубил свое положение – Дэйв Болланд поразил пустые ворота.

Оба клуба, к сожалению, потеряли своих лидеров после этого матча. Патрис Бержерон, форвард "Бостона", был отправлен в больницу с подозрением на разрыв селезенки. В составе "Чикаго" в свою очередь травму получил нападающий Джонатан Тэйвс. Форвард не смог выйти на третий период.