"Амур" выиграл у "Барыса" в Кубке президента Казахстана

11-09-2011, 13:58
"Амур" выиграл у "Барыса" в Кубке президента КазахстанаВ Астане в среду в рамках второго тура предсезонного турнира "Кубок президента Казахстана" хабаровский "Амур" встречался с хозяевами - хоккеистами "Барыса".

Первый период не принёс заброшенных шайб, а вот во второй двадцатиминутке Александр Осипов и Дмитрий Тарасов в большинстве, Сергей Плотников в равных составах и Андрей Степанов поставили хозяев на грань разгрома - 4:0. В третьем периоде астанинцы почти свершили чудо - Роман Савченко и Кевин Даллмэн использовали большинство, а Иржи Новотны сократил разрыв до минимума. И всё же дальневосточники сохранили победный счёт - 4:3 и идут в турнирной таблице вторыми, очко уступая ханты-мансийской "Югре".

Барыс – Амур 3:4 (0:0, 0:4, 3:0)
0:1 – 20.21 Осипов (Тарасов, Петружалек), бол.
0:2 – 33.26 Тарасов (Врана, Петружалек), бол.
0:3 – 35.21 Плотников (Копейкин)
0:4 – 39.21 Степанов, мен.
1:4 – 51.46 Савченко (Жайлауов, Старченко), бол.
2:4 – 57.13 Даллмэн (Савченко, Боченски), бол.
3:4 – 59.13 Новотны (Старченко, Даллмэн)
Вратари: Еремеев (40.00 – 59.37 Глэсс; 59.37 – 60.00 пустые ворота) – Мурыгин.

Турнирное положение: "Югра" – 5 (2), "Амур" – 4 (2), "Барыс" – 3 (2), "Казцинк-Торпедо" – 0 (2).