Избитый Малкиным форвард стал лучшим в битве за Кубок Стэнли

19-06-2013, 11:17
Избитый Малкиным форвард стал лучшим в битве за Кубок Стэнли27-летний канадский нападающий Патрик Бержерон в очередной раз оказался под софитами плей-офф Национальной хоккейной лиги. На этот раз форвард "Бостона" забросил одну из двух шайб своей команды в победном поединке против "Чикаго", который завершился со счетом 2:0.

Первую шайбу в этой встрече забросил Даниэль Пайе, одним из его ассистентов стал Яромир Ягр, который стремится выиграть свой очередной Кубок Стэнли. Пайе удачно поборолся за шайбу в круге вбрасывания и совершил мощный щелчок по воротам Кроуфорда, который пропустил в ближний угол.

Бержерон удвоил преимущество "Бостона", забив гол в большинстве. Шла классическая распасовка, когда Патрик получил шайбу, находясь перед штангой, и спокойно переиграл стража ворот "Чикаго".

После этого дело осталось за финном Тууку Раском, который привык уже в нынешнем плей-офф показывать чудеса — сродни тем, которые показывал в прошлом розыгрыше Кубка Стэнли кипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик. И Раск спокойно "засушил" грозную по именам атаку "Чикаго".

Бержерона признали главной звездой матча. Напомним, в полуфинальной серии против "Питтсбурга" этот нападающий уже становился заметной фигурой. Для начала он сцепился в рукопашной с Евгением Малкиным, и покинул лед с окровавленным лицом. Это его стимулировало на отличную игру в следующих матчах, и сейчас о Бержероне говорят и пишут постоянно. Как и о всем "Бостоне" - от команды никто не ждал такой прыти в плей-офф.

В финале "медведи" выигрывают уже со счетом 2-1, выиграв очень важный с психологической точки зрения третий матч. Учитывая, что творит в воротах Тууку Раск, "Бостон" в состоянии завоевать Кубок Стэнли.

Избитый Малкиным форвард стал лучшим в битве за Кубок Стэнли


Бержерон и Раск - герои дня.


Правда, "Чикаго" будет биться до последнего. У "черных ястребов" немного разладилась игра в нападении, только это вовсе не повод, чтобы заранее списывать со счетов фаворита. В регулярном чемпионате "Чикаго" играл лучше всех остальных команд, завоевав Кубок Президента, поэтому досрочно отдавать победу в серии "Бостону" не стоит.

Только вот есть в составе "Бостона" один хоккеист, который может принести команде удачу. Это Яромир Ягр, который дважды брал Кубок Стэнли в составе "Питтсбурга".

Было это так давно, что Ягр, конечно, соскучился по чемпионским эмоциям. Отыграв "регулярку" в составе "Далласа", чех поступил по-хитрому, перейдя в "Бостон", команду, которая хоть и была "темной лошадкой" плей-офф, однако потенциально могла показать любой результат. Теперь Ягр ни капли не сожалеет о сделанном выборе. И будет биться как лев, чтобы в третий раз поднять над головой заветную "чашку".

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Третий матч

"Бостон" – "Чикаго" – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Пайе, 22, Бержерон, 34
Счет в серии – 2:1


sport.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.