Павел Дацюк: США – это как путешествие в будущее

17-06-2013, 11:11
Павел Дацюк: США – это как путешествие в будущееРоссийский легионер "Детройта" Павел Дацюк поделился своими первыми впечатлениями от приезда в Соединенные Штаты. Он сказал, что был шокирован событиями, произошедшими 11 сентября 2001 года, а также рассказал о большом влиянии на его игру Игоря Ларионова.

Когда 11 сентября состоялись террористические атаки на башни-близнецы в США, Павлу Дацюку было 23 года. "Что меня действительно шокировало, когда я прибыл в Трэверс-Сити, так это события, случившиеся 11 сентября, - цитирует Дацюка официальный сайт НХЛ. – Я еще не говорил по-английски, и поэтому не понимал того, что видел по телевизору".

В целом, приезд в США получился для Дацюка волнительным. "Когда я прибыл в Детройт из Трэверс-Сити, меня поселили в 40-этажный Marriot Hotel. Я никогда не жил на такой высоте. А внизу здания находилось метро. Я подумал, что попал в будущее. И не мог поверить в то, что это все происходит наяву".

Осваиваться в "Детройте" Дацюку помогал Игорь Ларионов. "Он был человеком, который много мне помогал поначалу. Я не только слушал его, но и видел, как он играет. Я вообще счастливчик, потому что мне удалось поиграть с ним. Каждый день мы совместно наслаждались хоккеем во время практических занятий. Я учился у лучшего", - вспоминает Павел.

Коснулся Дацюк и темы сегодняшнего "Детройта". "У нас сейчас молодая команда. Но мы все еще хороши. Когда я приехал сюда 11 лет назад, было много ветеранов. Ну а теперь команда молодеет, молодеет и молодеет. А я старею, старею и старею", - пошутил российский нападающий.

Павел Дацюк: США – это как путешествие в будущее


2008 год - Дацюк с Кубком Стэнли.


Наконец, Дацюка спросили, что он думает о грядущей классике – матче между "Детройтом" и "Торонто". "Мне нравится, что этот матч состоится. Это будет хорошая игра канадской и американской команд. Хорошо, что матч состоится в Мичигане, людям надо приобщаться к хоккею", - подчеркнул Дацюк.

Напомним, Дацюк - один из лучших игроков не только "Детройта", но и всей Национальной хоккейной лиги. В составе "Детройта" Павел дважды становился обладателем Кубка Стэнли (2002 и 2008 годы). В стан "Красных крыльев" Дацюк перешел в 2001 году из казанского "Ак Барса", и с тех пор стал неотъемлемой частью команды из Города моторов.


sport.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.