Александр Овечкин: "Ступня в порядке, так что хожу нормально"

17-06-2013, 10:25
Александр Овечкин: "Ступня в порядке, так что хожу нормально"Нападающий клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Вашингтон кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин сообщил, что его левая ступня после перенесенной ранее травмы благополучно заживает. Накануне российский форвард был признан самым ценным игроком сезона НХЛ.

"Ступня в порядке. Сейчас я нормально хожу, - рассказал Овечкин в воскресенье во время беседы с журналистами, которая проводилась режиме телеконференции из Москвы. - Скоро начну играть в теннис, так что буду в хорошей форме".

Овечкин получил травму 12 мая в шестом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли с "Нью-йорк рейнджерз" и последующие три встречи провел с трещиной в ноге. С травмой он отправился на чемпионат мира в Хельсинки, где принял участие в четвертьфинале с командой США /3:8/.

"Если ты хоккеист, если ты играешь в Кубке Стэнли, неважно, что происходит, - заметил Овечкин. - Ты просто играешь".

В субботу российский форвард стал обладателем "Харт Мемориал Трофи", приза самому ценному игроку сезона 2012/2013. В борьбе за самый престижный индивидуальный трофей Овечкин обошел канадцев Сидни Кросби /"Питтсбург пенгуинз"/ и Джона Тавареса /"Нью-Йорк айлендерс"/. В минувшем сезоне Овечкин набрал 56 очков /32 шайбы + 24 передачи/, став девятым игроком в истории лиги, которому удалось забросить 30 и более шайб в каждом из своих первых восьми сезонов. Для Овечкина это уже третий "Харт трофи" в карьере /ранее в 2008 и 2009/. В прошлом сезоне обладателем этого приза стал Евгений Малкин, а в 1994-м - Сергей Федоров /"Детройт ред уингз"/.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.