Российского чемпиона Олимпиады зовут ведущие клубы КХЛ

11-06-2013, 11:45
Российского чемпиона Олимпиады зовут ведущие клубы КХЛАгент российского вратаря Николая Хабибулина сообщил, что его подопечный может продолжить карьеру в Континентальной хоккейной лиге.

40-летний Хабибулин ныне выступает за "Эдмонтон", однако готов рассмотреть российский вариант продолжения карьеры. Об этом заявил Николаев, агент Хабибулина, который подчеркнул, что исключать его вариант с одним из клубов КХЛ нельзя. По некоторым данным, в услугах Хабибулина заинтересованы СКА, ЦСКА и магнитогорский "Металлург", передает "Спорт-Экспресс".

Напомним, Хабибулин один из редких действующих хоккеистов, побеждавших на Олимпиаде 1992 года в составе сборной СНГ. Кроме того, в составе сборной России Хабибулин выигрывал "бронзу" Олимпиады 2002 года. В составе "Тампы" Хабибулин выигрывал Кубок Стэнли, кроме того, Николай выступал за "Виннипег", "Финикс" и "Чикаго". Последние четыре сезона россиянин провел в "Эдмонтоне". Последний сезон он сыграл на хорошем уровне, хотя его команда и не пробилась в плей-офф.

С его именем также связан скандал. 8 февраля 2010 года Хабибулин был задержан полицией штата Аризона за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости — "Феррари" Хабибулина ехал со скоростью 70 миль в час на участке, где ограничение составляет 45 миль в час. В августе 2010 года суд штата признал хоккеиста виновным по всем пунктам обвинения, и приговорил его к 30 дням тюремного заключения.


sport.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.