Голкипера сборной России оставят в клубе любой ценой

6-06-2013, 12:52
Голкипера сборной России оставят в клубе любой ценойУроженец Новокузнецка Сергей Бобровский благодаря блестящей игре в регулярном чемпионате за "Коламбус" стал интересен всем клубам НХЛ.

Руководство его нынешнего клуба готово удержать у себя вратаря любой ценой, предложить ему любую зарплату, передают канадские СМИ.

Контракт Бобровского с "Коламбусом" истекает 5-го июля, после чего вратарь станет неограниченно свободным агентом. Генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекялянен заявил, что клуб готов повторить любое предложение, которое сделают Бобровскому. "Мы повторим те же условия", - заверил финн.

В борьбу за Бобровского уже вступил питерский СКА. Клуб с берегов Невы готов платить Сергею по 10 миллионов евро за сезон, передает "Спорт-Экспресс".

В минувшем сезоне Бобровский отыграл 38 матчей за "Коламбус". Он номинирован на приз лучшему вратарю НХЛ — Vezina Trophy.

До перехода в "Коламбус" Бобровский выступал за "Филадельфию", однако не выдержал конкуренции со своим соотечественником Ильей Брызгаловым, с которым "Летчики" заключили долгосрочный многомиллионный контракт. Однако Бобровский провел "регулярку" намного лучше Брызгалова, и поэтому в "Филадельфии" весь сезон наверняка кусали локти из-за сделанного выбора.

Бобровский ранее выступал за сборную России. Зинэтула Билялетдинов не взял его на прошедший в Швеции и Финляндии чемпионат мира, за что наставника национальной команды многие критиковали - Брызгалов и Варламов вызов в сборную не оправдали. Если Бобровский и дальше будет ярко проявлять себя в НХЛ, то его появление в сборной на Олимпиаде в Сочи станет неизбежным.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.