«Трактор» в напряженном матче одолел новокузнечан

13-09-2011, 13:46
Вчера челябинский «Трактор» провел первый матч стартовавшего чемпионата КХЛ. Подопечные Валерия Белоусова лишь по буллитам смогли одолеть скромный новокузнецкий «Металлург» - 3:2.

«Трактор» открыл счет в большинстве – под прострел Дерона Куинта удачно подставил клюшку капитан команды Владимир Антипов. Челябинцы продолжали владеть инициативой, но все их атаки разбивались о надежно действовавшего финского вратаря гостей Теему Лассила.

Во втором периоде уже гости получили двойной численный перевес и дважды его реализовали, выйдя вперед. «Черно-белые» быстро сравняли счет – гол на счету Максима Якуцени.

Третий период и овертайм результат не изменили, а в серии штрафных бросков победу «Трактору» принесли точные броски в исполнении Евгения Кузнецова и Станислава Чистова.

Магнитогорский «Металлург» также стартовал с победы – «сталевары» в гостях обыграли дебютанта лиги, словацкий клуб «Лев» со счетом 4:2.