Тренерский штаб ХК "Авангард" намерен пригласить финского специалиста по физической подготовке

3-06-2013, 11:12
Тренерский штаб ХК "Авангард" намерен пригласить финского специалиста по физической подготовке

Тренерский штаб хоккейного клуба "Авангард" намерен пригласить специалиста по физической подготовке, ранее занимавшегося подготовкой Микко и Саку Койву, Лаури Пааласму. Об этом пресс-службе команды рассказал наставник "Авангарда" Петри Матикайнен.

"Для нас крайне важно в это межсезонье выстроить системную работу, чтобы заложить фундамент готовности команды на чемпионат, - заявил Матикайнен. - В наших планах приглашение опытного специалиста из Финляндии Лаури Пааласма, личного тренера Микко и Саку Койву. Он работает в Турку, ведет две юниорские команды, и каждый год из этого клуба несколько игроков призываются в национальную сборную. Кроме того, в течение десяти лет этот специалист являлся капитаном сборной Голландии по конькобежному спорту. В "Авангарде" Пааласма будет заниматься и физической подготовкой хоккеистов, и катанием.

Опыт работы в КХЛ у него есть, в прошлом году он сотрудничал с "Локомотивом", где им остались очень довольны. Тренерский штаб проанализировал ошибки, допущенные при подготовке команды в прошлое межсезонье. Нынешним летом работа будет построена несколько иначе. Однако подробностей я сообщить, как сами понимаете, не могу - пусть это останется нашей тренерской тайной".



itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.