Болельщики выбрали название новичку КХЛ

30-05-2013, 11:23
Болельщики выбрали название новичку КХЛКлуб из Владивостока, который в сезоне-2013/14 дебютирует в КХЛ, получил название «Адмирал». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Приморского края.

Название для команды определялось в результате голосования болельщиков, которое проходило с 22 по 30 мая. В нем приняли участие 38 тысяч человек. Помимо «Адмирала», свой голос можно было отдать за варианты «Касатки» или «Форпост». В итоге победитель получил 71 процент голосов, «Касатки» с 25 процентами заняли второе место, «Форпост» набрали три процента.

Также по итогам голосования была выбрана эмблема клуба. Теперь КХЛ должна утвердить название и эмблему команды.

О вступлении в лигу команды из Владивостока стало известно в конце апреля 2013 года. Президентом клуба стал Олимпийский чемпион, чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный. Тренировать команду будет финский специалист Ханну Йортика, последние два сезона работавший в хабаровском «Амуре».

Вторым новичком КХЛ в сезоне-2013/14 будет хорватский «Медвешчак». Таким образом, в следующем чемпионате примут участие 28 клубов.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.